Uber может начать принимать криптоплатежи

Услуги >> 14.02.2022, 12:48

Руководство Uber рассматривало возможность приобретения биткоинов. Впоследствии оно решило отказаться от этой идеи, чтобы сохранить принадлежащие компании деньги. Об этом стало известно от главы Uber Д. Хосровшахи.

В интервью корреспонденту CNBC топ-менеджер сообщил, что в настоящий момент руководство таксомоторного агрегатора занято изучением возможности приема от клиентов платежей в цифровых валютах. Хосровшахи выразил убеждение в том, что Uber сможет извлечь выгоду из приема криптовалютных платежей.

Глава Uber подчеркнул, что прием криптовалютных платежей будет запущен не ради рекламы каких-то конкретных токенов. В первую очередь это будет сделано для удобства клиентов.

Весной прошлого года И. Маск анонсировал начало продаж электрокаров за биткоины. В первой половине мая миллиардер сообщил, что SpaceX заключила контракт на доставку к Луне спутникового аппарата Doge-1. Услуги аэрокосмической компании будут оплачены токенами Doge. Во второй половине мая Tesla отказалась от приема BTC. Маск объяснил отказ неэкологичностью криптовалюты. Для добычи биткоинов используется электроэнергия, поставляемая с угольных электростанций.

В прошлом месяце Tesla начала принимать монеты Doge в своем интернет-магазине. За них можно приобрести электрический квадроцикл, свисток и пр.