Facebook разработала робота для прокладки оптоволоконного кабеля
Финские инженеры разработали работающую на солнечной энергии опреснительную установку
Крышка кузова Cybertruck будет обшита солнечными панелями
Владельцы iPhone смогут управлять с их помощью сиденьями и климатом в автомобилях
Маск признал, что проект Cybertruck может оказаться провальным
Владельцам Tesla станут доступны игры из Steam
Флагманскими смартфонами Samsung можно будет заводить электрокары Genesis GV60
Tesla командировала в SpaceX 20 инженеров

Накануне руководство Tesla сообщило о переводе в SpaceX 20 своих сотрудников. В аэрокосмической компании инженеры автопроизводителя будут работать некоторое время.
Пост руководителя обеих компаний занимает И. Маск. Формально никакого отношения друг к другу они не имеют. Tesla и SpaceX работают на североамериканском рынке в качестве самостоятельных компаний. Чем сотрудники Tesla будут заниматься в SpaceX, неизвестно. Срок их командировки также не сообщается. Из поданных Tesla в SEC документов следует, что SpaceX заплатит ей за командированных сотрудников 100 000 USD.
Головной офис SpaceX располагается в Хоторне, а Tesla — в Пало-Альто. Оба этих города находятся в Калифорнии. Между компаниями есть множество признаков аффилированности. К примеру, членами совдира Tesla, помимо Маска и его брата Кимбала, являются управленец SpaceX А. Грасиас инвестор С. Юрветсон, входящий в совдир SpaceX.
Ранее SpaceX командировала своих сотрудников в Tesla. По факту компании являются партнерами. В апреле Tesla сообщила о поставках автомобильных компонентов SpaceX. В свою очередь, SpaceX поставляет автопроизводителю инструменты.



