На аукцион Sotheby's будут выставлены NFT-токены

Торговля >> 17.03.2021, 15:14

Впервые в истории аукционный дом Sotheby's выставит на торги NFT-токены. Об этом корреспонденту CNBC сообщил руководитель аукционного дома Ч. Стюарт.

Топ-менеджер отметил, что вниманию участников аукциона будут предложены невзаимозаменяемые токены, привязанные к произведениям анонимного digital-художника PAK. Приобрести NFT-токены The Cheap можно будет в апреле. Назвать точную дату проведения аукциона Стюарт отказался.

Sotheby's входит в число старейших и крупнейших на планете аукционных домов. Он ведет свою деятельность с 1744 года. В большинстве случаев с аукциона в Sotheby's продаются предметы искусства и роскоши.

Ранее аукционными продажами NFT-токенов решил заняться аукционный дом Chistie's. Он ведет свою деятельность с 1766 года. На минувшей неделе аукционный дом продал коллекцию художника Beeple, состоящую из 5 000 изображений. Она была привязана к NFT-токену, ушедшему с молотка за 69,3 млн USD. Коллекция Beeple стала первым в истории аукционного дома лотом, проданным за виртуальную валюту.