Genius не планирует уходить из России

Бизнес >> 28.08.2021, 15:53

Kye Systems Corp., владеющая брендом Genius, не собирается уходить с российского рынка. Ранее журналисты «Коммерсанта» и «Ведомостей» сообщили, что Genius закрыл российское представительство. Они предположили, что бренд компьютерной периферии готовится к уходу из России.

Якобы свернуть деятельность в нашей стране тайваньская компания решила из-за низких продаж. Во второй четверти продажи периферии Genius просели на 65%.

Из сообщения Kye Systems Corp. следует, что российское представительство Genius было закрыто по причине изменения бизнес-модели. Уходить с российского рынка бренд не собирается, поскольку он является для него одним из важнейших.

За дистрибуцию продукции Kye Systems Corp. в России отвечают компании Marvel и ASBIS. Сотрудничество с ними позволит Genius увеличить свою рыночную долю. В течение нескольких месяцев линейка продукции бренда будет обновлена. Невзирая на последствия коронакризиса, продажи продукции Kye Systems Corp. в Российской Федерации уверенно растут. Уходить из страны тайваньский вендор не собирается.