Через четыре года каждая пятая реализуемая на рынке машина будет иметь электродвигатель

Автобизнес >> 16.08.2021, 16:04

К 2025 г. объем рынка электрокаров возрастет до 600 млрд USD. К этому времени компания Foxconn планирует увеличить свою рыночную долю до 5%. Порядка 40% необходимых для сборки электрокаров комплектующих компания планирует производить своими силами.

В 2023 году Foxconn начнет собирать электрические автомобили в США для компании Fisker. Еще одно производство будет запущено в Таиланде в партнерстве с нефтяным гигантом PTT. Согласно прогнозу контрактного производителя через четыре года каждая пятая реализуемая на рынке машина будет иметь электротягу. Через два года Foxconn сможет производить в США по 150 тыс. электрокаров Fisker в год. Впоследствии мощность производственной площадки будет увеличена до 500 тыс. электромобилей. Таиландский автозавод будет производить по 200 тыс. электрокаров в год.

Foxconn пытается договориться о сотрудничестве с автопроизводителем Stellantis. Это позволит компании начать работу на европейском авторынке. Stellantis принадлежит несколько американских и европейских автомобильных брендов. В перспективе Foxconn может построить в Европе автомобильный завод.