Xiaomi решила отказаться от использования торговой марки Mi

Гаджеты >> 24.08.2021, 15:34

До конца квартала все товары Mi будут переименованы в Xiaomi. Бренд Mi используется китайским вендором для выпуска мобильных устройств, компьютерного оборудования, бытовой техники и пр. Отказ от использования торговой марки Mi даст возможность компании уменьшить разрыв в восприятии потребителями бренда и выпускаемой им продукции.

Стоит отметить, что торговая марка Mi использовалась производителем электроники преимущественно на западных рынках. По мнению аналитиков, это было сделано для удобства произношения. Сегодня название компании настолько широко известно, что его можно использовать в качестве торговой марки.

Отказываться от бренда Redmi вендор из Поднебесной не планирует. Он ориентирован на молодежную аудиторию. Под этим брендом Xiaomi выпускает более доступную по цене электронику.

В этом месяце компания выпустила новое устройство из линейки Mi Mix. Оно называется Xiaomi Mix 4. Более ранние модели линейки назывались Mi.

В июне Xiaomi впервые в истории удалось выбиться в лидеры по продажам смартфонов. Компания увеличила свою рыночную долю до 17,1%. Далее следуют Samsung и Apple, доли которых на рынке оцениваются в 15,7 и 14,3%.