У Honor появился собственный суббренд

Бизнес >> 22.08.2021, 15:36

Китайская компания Honor, учрежденная телекоммуникационным гигантом Huawei как суббренд, сама зарегистрировала собственный суббренд. Он называется Xingyao Terminal. Об этом пишет Gizchina.

В регистрации суббредов крупными компаниями нет ничего удивительного. Так поступают многие рыночные игроки. Суббренд Honor был основан Huawei в 2013 году для продвижения мобильных устройств, ориентированных на молодежную аудиторию. Впоследствии Honor начал производить наушники, лептопы и другую электронику.

В 2020 году американское правительство включило Huawei в перечень неблагонадежных компаний. Чтобы вывести суббренд Honor из-под санкций, компании Huawei пришлось продать его Shenzhen Zhixin. В настоящий момент именно эта компания занимается производством смартфонов Honor.

На этой неделе руководитель Honor сообщил о регистрации собственного суббренда. Где компания планирует использовать торговую марку Xingyao Terminal, топ-менеджер не сообщил. Ходят слухи, что суббренд Xingyao Terminal был зарегистрирован Honor для производства и продвижения носимой электроники.