Bang & Olufsen выпустила наушники для консоли Xbox, которые не уступают ей по стоимости

Гаджеты >> 01.04.2021, 14:58

Bang & Olufsen сообщила о старте продаж гарнитуры с функцией шумоподавления. Компания рекомендует использовать ее в паре с консолью Xbox.

В наушниках Beoplay Portal реализована технология Dolby Atmos. Специалисты компании оптимизировали их для использования в играх. Наушники могут похвастать наличием системы шумоподавления.

В гарнитуре заявлена поддержка двух кодеков. Имеются в виду AAC и aptX Adaptive. Для настройки эквалайзера необходимо воспользоваться мобильным приложением. Он может быть настроен пользователем как для видеоигр, так и для музыки. Для сопряжения наушников с игровой консолью используется поддерживаемая Xbox беспроводная связь 2,4 ГГц. Кроме этого, наушники можно подключить через интерфейс Bluetooth либо через стандартный 3,5 мм разъем.

Емкость встроенного в наушники аккумулятора составляет 1 200 мА*ч. Этого достаточно для 12 часов автономной работы при использовании в качестве подключения беспроводной связи 2,4 ГГц. Если подключить наушники по Bluetooth, то автономность их работы возрастет до 24 часов. На зарядку аккумулятора уходит около трех часов.

Стоимость наушников в США составляет 499 USD. За столько же там можно приобрести приставку Xbox. В нашей стране наушники пока не продаются.