Xiaomi обошла Apple по объему продаж

Аналитика >> 16.07.2021, 15:02

Во второй четверти доля корпорации Samsung на рынке мобильных устройств составила 19%, что является лучшим результатом. На второй строчке с показателем 17% разместилась компания Xiaomi. Далее следует Apple, рыночная доля которой сократилась до 14%. Об этом говорится в отчете Canalys.

Стоит отметить, что занять второе место в рейтинге ведущих производителей мобильных устройств китайский вендор сумел впервые. За год продажи смартфонов Xiaomi увеличились на 88%. Средняя стоимость смартфонов Xiaomi на 40% ниже средней стоимости аппаратов Samsung. В случае с устройствами Apple разница в цене достигает 75%. Приоритетным направлением для Xiaomi в этом году стало увеличение продаж смартфонов из премиального сегмента.

Xiaomi увеличила поставки в государства Южной Америки на 300%. Продажи устройств в Западной Европе возросли на 50%. В Африку компания поставила на 150% смартфонов больше, чем в течение предыдущего отчетного периода.

Журналисты Bloomberg отмечают, что второй квартал всегда был для Samsung и Apple «самым тихим». Обе компании готовятся к выводу на рынок новых моделей смартфонов.