Финские инженеры разработали работающую на солнечной энергии опреснительную установку
Facebook разработала робота для прокладки оптоволоконного кабеля
Стресс в IT-индустрии и алкоголь: как профессиональное выгорание превращается в зависимость
Крышка кузова Cybertruck будет обшита солнечными панелями
Владельцы iPhone смогут управлять с их помощью сиденьями и климатом в автомобилях
Маск признал, что проект Cybertruck может оказаться провальным
Владельцам Tesla станут доступны игры из Steam
«Яндекс» отказался от развития сервиса «Яндекс.Люди»

Пользователи «Хабра» сообщили о закрытии сервиса «Яндекс.Люди». Судя по веб-архиву, сайт «Поиск людей» прекратил работу в июле. На момент подготовки материала страница сервиса в интернете была недоступна.
По словам сотрудника пресс-службы «Яндекса», компания решила отказаться от развития сервиса ввиду его низкой популярности у российских пользователей. Сейчас функция поиска людей доступна в основной поисковой выдаче.
Сервис «Яндекс.Люди» был представлен восемь лет назад. С его помощью можно было находить пользовательские профили в Facebook, Instagram, Twitter, «Одноклассниках», «ВКонтакте» и прочих социальных сетях. Кроме этого, сервис можно было использовать для группировки профилей одного и того же пользователя. В качестве ключевых слов для поиска сервис запрашивал имя и фамилию искомого юзера. Наряду с этим, можно было указывать дополнительную информацию вроде места работы и жительства, возраста, сведений об образовании и т. д. Пользователям была доступна возможность сокрытия своих профилей в социальных сетях.



