Половина купленных у Tesla электрокаров будет передана Hertz в аренду таксистам Uber

Услуги >> 27.10.2021, 16:26

Арендный сервис Hertz намерен предложить 50 000 электрокаров Tesla таксистам, которые сотрудничают с агрегатором Uber. На первых порах автомобили будут доступны водителям такси в таких городах, как Лос-Анджелес, Вашингтон, Сан-Диего и Сан-Франциско. Об этом говорилось в публикации Uber. На момент подготовки материала она была удалена.

По данным Bloomberg, аренда электрокара на одну неделю будет обходиться таксистам в 334 USD. Впоследствии Hertz планирует снизить цену до 299 USD. Аренда транспортных средств на электротяге будет доступна водителям с рейтингом от 4,7. Они должны выполнить не менее 150 заказов.

В конце весны прошлого года в разгар локдауна арендный сервис Hertz сообщил о своей финансовой несостоятельности. В начале лета компания начала выходить из состояния банкротства. На этой неделе стало известно, что Hertz разместил заказ на поставку электрокаров. В соответствии с условиями контракта Tesla обязана отгрузить арендному сервису до конца следующего года 100 тыс. машин. Они обойдутся заказчику в 4,2 млрд USD. Hertz планирует сдавать в аренду электромобили в США и нескольких городах Европы.

На фоне слухов о заключенном с Hertz контракте акции Tesla подорожали на 5,7%. В результате капитализация автопроизводителя впервые в истории оказалась выше 1 трлн USD.