Coinbase сообщила о расширении возможностей пользователей Apple Pay в части заключения сделок с криптоактивами

Услуги >> 09.08.2021, 14:18

Клиентам Coinbase стала доступна возможность использования привязанных к Apple Pay платежных карт для приобретения криптовалютных активов. В начале лета поддержку Apple Pay получили карты Coinbase Card. Благодаря этому клиенты биржевой площадки смогли добавить их в апплет Wallet. При зачислении на карту цифровая валюта автоматически конвертируется в американские доллары.

Отныне клиенты биржи смогут приобретать виртуальные валюты с помощью привязанных к платежной системе Apple дебетовых карт MasterCard и Visa. Из сообщения Coinbase следует, что интеграция в систему биржи сервиса Google Pay будет завершена осенью.

Доступ клиентов к своим средствам будет ускорен и упрощен. Они получат возможность выводить деньги с помощью клиринговой сети RTP. Сеть ориентирована на цифровые услуги. Она позволяет осуществлять мгновенные расчеты по транзакциям. С помощью RTM клиенты биржевой площадки смогут мгновенно обналичивать в любое время суток до 100 000 USD. В Coinbase утверждают, что ни одна другая криптовалютная биржа выводить деньги с помощью RTP своим клиентам не предлагает.