Netflix объявил о введении обязательной вакцинации

Услуги >> 29.07.2021, 14:55

Руководство Netflix обязало задействованных в студийных съемках актеров сделать прививки. По данным Deadline, новые правила были согласованы со всеми отраслевыми объединениями, в том числе с SAG-AFTRA. Исключения будут делаться для актеров, которым вакцинация противопоказана по возрастным, религиозным или медицинским причинам. На находящиеся в производстве кинофильмы и телесериалы действие новых правил распространяться не будет.

Стоит отметить, что Netflix стал первым крупным голливудским кинопроизводителем, который решил пойти на такой шаг. Решение об обязательной вакцинации было принято в связи с распространением дельта-штамма. На фоне роста заболеваемости американские Центры CDC рекомендовали вакцинированным гражданам носить маски.

Накануне в блоге Google появилось письмо, подписанное главой Alphabet С. Пичаи. В нем подчеркивается, что в офисы Google будут допускаться исключительно вакцинированные сотрудники. Если кто-то опасается возвращаться в офис из-за роста заболеваемости, связанного с распространением штамма «Дельта», то он сможет оставаться на удаленке до 18 октября.

Помимо Google и Netflix, требование об обязательной вакцинации для возвращающихся в офисы сотрудников было установлено компанией Facebook.