Жители США смогут бесплатно добираться до пунктов вакцинации на такси Uber

Услуги >> 12.05.2021, 14:31

Белый дом договорился с агрегаторами Uber и Lyft о бесплатном подвозе американских граждан к пунктам вакцинации и обратно. Об этом корреспонденту WSJ сообщил представитель президентской администрации.

По данным издания, агрегаторы были привлечены к доставке американцев в пункты вакцинации в рамках плана Д. Байдена, в соответствии с которым к 4 июля прививки в США должны быть сделаны 70% взрослого населения. В этот день американские граждане празднуют День независимости.

Агрегаторы получили от Белого дома данные о 80 тыс. пунктах. По словам координатора администрации Д. Зиентса, Белый дом решил использовать для вакцинации населения все инструменты, которые имеются в его распоряжении. Партнеры привлекаются президентской администрацией из всех секторов. Это позволит быстрее достичь поставленной главой государства цели.

По словам представителя Uber, компания участвует в программе на добровольной основе. Никаких выплат за подвоз американцев к пунктам вакцинации агрегатор из бюджета не получит. Бесплатные поездки позволят компании вернуть пассажиров на платформу. Кроме этого, Uber рассчитывает привлечь с их помощью новую аудиторию.