Amazon анонсировал проведение лотереи для привитых сотрудников

Бизнес >> 08.08.2021, 14:43

Amazon намерен разыграть среди привитых работников несколько ценных призов. Об этом Bloomberg сообщил представитель интернет-ритейлера.

Штат Amazon составляет 1,3 млн чел. Обязать их всех вакцинироваться с помощью административных методов нереально. Компания решила простимулировать сотрудников к вакцинации с помощью лотереи.

Участники лотереи смогут претендовать на один из 18 ценных призов стоимостью около 2 млн USD. Речь идет о двух чеках на 500 000 USD, шести чеках на 100 000 USD, пяти автомобилях и пяти туристических путевках.

Принять участие в розыгрыше смогут сотрудники, которым в силу специфики своей работы приходится общаться с людьми. Имеются в виду работники распределительных центров, складов, службы экспресс-доставки Amazon Fresh и магазинов Whole Foods.

О проведении лотереи было объявлено на этой неделе после сообщения об ужесточении карантинных ограничений для персонала. Компания обязала всех без исключения сотрудников носить защитные маски. До недавнего времени вакцинированные работники могли этого не делать. Взаимодействующим с покупателями сотрудникам онлайн-ритейлера предлагал за прививку по 80 USD.

Сотрудников к вакцинации стимулируют и российские компании. К примеру, «Северсталь» и Evraz организовали лотереи с ценными призами. АЛРОСА разыграла среди работников несколько снегоходов и автомобиль Hyundai Solaris. В свою очередь, ММК предложил сотрудникам оплачиваемые выходные для похода в прививочные пункты.