В линейке Boston Dynamics появился складской робот

Роботизация >> 30.03.2021, 14:59

Инженеры Boston Dynamics спроектировали робота Stretch, предназначенного для перемещения ящиков. В компании утверждают, что с помощью Stretch собственники и арендаторы складской недвижимости смогут автоматизировать все производственные процессы. Об этом пишет The Verge.

В течение часа робот может переместить 800 ящиков. На одном заряде аккумулятора он способен работать 8 часов. Квадратное основание робота оснащено колесами. Датчики и камеры, позволяющие роботизированному механизму анализировать окружающую обстановку, смонтированы на «мачте восприятия». Робот может похвастать наличием огромной руки-манипулятора с присосками. Она имеет семь степеней свободы. Максимальный вес груза, который способен брать Stretch, равен 23 кг.

Журналисты The Verge отмечают, что, как правило, складские роботы устанавливаются в одном месте. Все рабочие процессы на складе строятся вокруг них. Stretch может перемещаться по всему складу для разгрузки или загрузки товарной продукции. По словам вице-президента Boston Dynamics М. Перри, робот Stretch является идеальным решением для автоматизации складов, у которых отсутствует необходимая для этого инфраструктура.