Hyundai начала использовать робопса Spot для мониторинга безопасности на автозаводе Kia

Роботизация >> 17.09.2021, 17:10

Hyundai Motor, выкупившая Boston Dynamics у японской корпорации SoftBank, начала использовать роботизированного пса Spot для мониторинга безопасности на автозаводе Kia. Робот был интегрирован специалистами Boston Dynamics в заводскую систему обеспечения безопасности. Компания хочет расширить сферу применения роботизированных механизмов в промышленности.

Американский разработчик роботов был выкуплен Hyundai у Softbank летом прошлого года. Робопес Spot является самым известным роботом производства Boston Dynamics. Он может похвастать наличием системы искусственного интеллекта. В Spot заявлена поддержка автономной навигации, удаленного управления и др.

Используемая на автозаводе Kia версия робота может идентифицировать работников, контролировать температуру в цехах и сообщать на пульт дежурного оператора об опасности возникновения пожара. Робот был разработан Boston Dynamic совместно с Hyundai. Собранные на автозаводе Kia данные о работе робота позволят автопроизводителю доработать его для эксплуатации на промышленных площадках.