Участие в телешоу обошлось Маску в 20 млрд USD

Инвестиции >> 14.05.2021, 14:31

На этой неделе на NBC вышло шоу Saturday Night Live с участием американского миллиардера И. Маска. По данным Forbes, с момента выхода шоу состояние бизнесмена уменьшилось на 20 млрд USD.

Шоу вышло в США 9 мая. На момент его выхода Маск располагал состоянием в 166 млрд USD. В шоу он выступил в роли ведущего. Маск признался, что врачи диагностировали у него синдром Аспергера. Он высмеял свои планы по развитию бизнеса, после чего назвал цифровую валюту Dogecoin мошеннической.

На фоне заявления Маска стоимость Dogecoin снизилась в течение суток на 30%. Вчера Маск сообщил, что Tesla больше не будет продавать электромобили за биткоины. Сразу после этого стоимость BTC снизилась на 17%.

Вслед за курсом биткоина начали снижаться котировки акций связанных с ним компаний, в том числе Tesla. В результате рыночная стоимость Tesla сократилась на 15%. Маск является собственником 21% акций автопроизводителя. На фоне падения котировок состояние миллиардера снизилось до 145,5 млрд USD. Таким образом, он стал беднее на 20,5 млрд USD.