IKEA представила «невидимую» зарядку для мебели

Гаджеты >> 21.09.2021, 16:27

Компания IKEA начала производить панели беспроводной зарядки Sjomarke. Такую панель можно скрытно разместить под пластиковой или деревянной поверхностью вроде столешницы. Это позволит заряжать устройства бесконтактно. Пользователю будет достаточно оставить их на столе.

К нижней стороне поверхности тумбы, столешницы или полки Sjomarke крепится посредством идущей в комплекте двусторонней липкой ленты. Из сообщения нидерландского ритейлера следует, что ширина находящегося между заряжаемым устройством и панелью пластика или дерева может достигать 22 мм. Температура контролируется зарядным устройством автоматически. Это позволяет ему обеспечивать безопасную зарядку. Мощность зарядки может достигать 5 Вт, что сопоставимо с мощностью зарядных устройств производства Samsung и Apple.

В IKEA рассчитывают, что необычное зарядное устройство будет интересно клиентам, являющимся сторонниками минимализма. Как правило, такие люди не терпят лишних предметов в интерьере. Стоимость Sjomarke в магазинах IKEA будет составлять 40 USD. В продаже необычное зарядное устройство появится в следующем месяце.