Apple не собирается отказываться от открытия новых магазинов, невзирая на рост онлайн-продаж

Торговля >> 01.06.2021, 15:19

В последние годы онлайн-продажи Apple стремительно росли. Данное обстоятельство не заставило корпорацию отказаться от открытия новых офлайн-магазинов. Как и прежде, Apple открывает их по всей планете.

Вице-президент Apple Д. О'Брайен, отвечающая в корпорации за развитие розничных продаж, сообщила, что темпы открытия новых точек снижаться не будут. После введения локдауна компании пришлось закрыть часть своих магазинов. Они не работали несколько месяцев. За это время онлайн-продажи Apple заметно возросли.

Топ-менеджер подчеркнула, что Apple продолжит открывать традиционные магазины по всему миру. По словам О'Брайен, на сайте Apple опубликована информация о сервисах и продуктах. В офлайн-точках покупатели имеют возможность опробовать продукты в действии. Посетители магазинов невольно приобщаются к корпоративной эстетике Apple. В традиционных точках продаж они могут получить тактильный опыт взаимодействия с устройствами корпорации.

На минувшей неделе новый магазин Apple был открыт в исторической части Рима. Он будет работать в средневековом доме, расположенном на Виа дель Корсо.