Сотрудники Apple анонсировали проведение забастовки на Рождество

Торговля >> 25.12.2021, 09:28

В преддверии Рождества сотрудники корпорации Apple решили организовать страйк. Они обратились к клиентам с просьбой отказаться от покупок в Apple Store накануне Рождества. Сотрудники пытаются добиться улучшения условия труда. Об этом в Twitter сообщила организация Apple Together.

В аккаунте опубликован постер, из которого следует, что сотрудники Apple имеют право на достойное медобслуживание, оплачиваемый больничный и уважительные условия труда. По мнению участников страйка, если в преддверии Рождества трафик в фирменных магазинах Apple сократится, то руководство Apple улучшит условия труда.

Сотрудники магазинов отмечают, что корпоративный персонал Apple на Рождество уйдет на выходные. При этом сотрудники службы поддержки и розничных точек продаж будут продолжать работать в штатном режиме. Из опубликованной на сайте корпорации информации следует, что вчера магазины Apple Store работали до 18:00.

В сообщении Apple Together подчеркивается, что все сотрудники магазинов Apple Store, которые ушли вчера домой пораньше, получат по 500 USD от Некоммерческого фонда Coworker.