Virgin Galactic анонсировала розыгрыш бесплатного космотура

Услуги >> 12.07.2021, 15:25

Virgin Galactic намерена разыграть бесплатный космотур для двух человек. Об этом во время вчерашнего брифинга для журналистов сообщил бизнесмен Р. Брэнсон. По его словам, победитель лотереи будет определен с помощью фандрайзинговой платформы Omaze. Она является партнером аэрокосмической компании.

Победитель лотереи сможет отправиться на космическую экскурсию на космоплане VSS Unity. Именно на нем вчера Брэнсон совершил первый полет в космос. Из опубликованной на сайте Omaze информации следует, что принять участие в лотерее можно будет совершенно бесплатно. При желании участники могут пожертвовать фандрайзинговой платформе 10-100 USD. Собранные деньги будут переданы НКО «Космос для человечества».

Каждый участник может подать не более 6 000 заявок. Они будут приниматься до 1 сентября. Победителя назовут в конце месяца. Участвовать в розыгрыше могут только совершеннолетние граждане. На борт космоплана можно будет попасть только после вакцинации. Брэнсон пообещал провести для победителя экскурсию по космодрому «Америка». Он был построен Virgin Galactic для проведения космических экскурсий.