LG отчиталась о получении самой большой квартальной выручки за всю историю

Бизнес >> 08.07.2021, 14:56

Во второй четверти текущего года оборот LG Electronics составил около 15% млрд USD. Невзирая на закрытие мобильного бизнеса и еще нескольких направлений, этот показатель вырос на 48,8%. Такой огромной выручки LG Electronics не получала с момента основания. Операционная прибыль южнокорейского промышленного конгломерата увеличилась на 65,5%, до 967 млн USD.

Закрытие мобильного бизнеса на финансовых результатах LG Electronics никак не сказалось. Дело в том, что его показатели в отчет включены не были. Компания рассматривает их в качестве «прекратившихся операционных расходов». Аналогичным образом LG Electronics оптимизирует оценки операционной прибыли и доходов за первую четверть.

Предварительный отчет о результатах за второй квартал был составлен на основании положений K-IFRS (южнокорейская версия МСФО) для инвесторов. Более точные финансовые данные, в том числе об объеме чистой прибыли, будут представлены компанией позже. В детализированном отчете доходы и расходы входящих в состав LG Electronics подразделений будут приведены с разбивкой по месяцам. Компания пообещала обнародовать новый отчет до конца июля.