Маск спрогнозировал широкое признание биткоина

Блокчейн >> 01.02.2021, 15:36

По мнению американского предпринимателя И. Маска, в скором времени цифровая валюта биткоин будет широко признана инвесторами. Поддержка биткоину была оказана миллиардером в чате приложения Clubhouse.

Маск сообщил присутствовавшим в чате пользователям о том, что он является давним сторонником биткоина. Бизнесмен признался, что долгое время он не понимал, какими возможностями обладает эта цифровая валюта. По словам основателя Tesla, ему следовало вложиться в покупку биткоинов восемь лет назад.

На Twitter-аккаунт Маска подписано более 43 млн чел. Твиты миллиардера не единожды приводили к изменению котировок ценных бумаг компаний и рыночной ситуации в целом. К примеру, на минувшей неделе Маск опубликовал в аккаунте хештег #bitcoin. Это привело к 14-процентному росту курса виртуальной валюты.

В чате предприниматель сообщил, что, по его мнению, совсем скоро биткоин будет широко признан консервативными финансистами.

В течение последних нескольких месяцев курс биткоина заметно увеличился. На максимуме за 1 BTC давали 40 тыс. USD, что является абсолютным рекордом.