Курс BTC может возрасти до 146 000 USD — JPMorgan

Аналитика >> 06.01.2021, 15:13

По мнению стратегов JPMorgan, в будущем цифровой валюте биткоин удастся сместить золото с первого места рейтинга «защитных активов». В соответствии с их прогнозом в течение года стоимость биткоина может возрасти до 50-100 тыс. USD.

Более того, в долгосрочной перспективе первая криптовалюта планеты может вырасти в цене до 146 000 USD. Стратег североамериканского банковского холдинга Н. Панигирцоглу считает, что капитализация биткоина увеличится в 4,6 раз. Сейчас она составляет 575 млрд USD. В перспективе объем вложений в биткоин будет сопоставим с вложениями в золотые слитки и монеты через ETF.

В будущем биткоин может занять в рейтинге ведущих «альтернативных» валют место золота . В течение ближайшего года на фоне спекулятивной мании он может вырасти в цене до 50-100 тыс. USD.

Д. Розенберг, занимающий в Merrill Lynch пост ведущего экономиста, предупредил инвесторов о том, что на криптовалютном рынке сформировался «большой пузырь». В течение последних нескольких месяцев рост курса биткоина был «ненормальным».