NtechLab запустила свою систему идентификации на ж/д Индии

Технологии >> 26.08.2021, 14:44

Система идентификации лиц от российского стартапа NtechLab была запущена на 30 ж/д станциях, находящихся между штатами Махараштра и Гуджарат. В частности, она работает на железнодорожной станции Мумбая.

К системе видеоаналитики подключено 470 видеокамер, способных распознавать лица. Она будет использоваться в Индии для подсчета количества пассажиров, управления пассажиропотоком, поиска пропавших людей и преступников. Система способна распознавать в одном кадре в онлайн-режиме до 50 чел., параллельно сравнивая их лица с базой разыскиваемых преступников.

В этом году аффилированный со Сбербанком стартап намерен реализовать еще не менее трех проектов — в развлекательной индустрии, промышленности и ритейле. В перспективе система идентификации будет запущена на всех индийских железных дорогах.

Стартап NtechLab представлен на рынке с 2015 года. В 2017 году власти Москвы договорились о подключении разработанной им системы идентификации к системе видеонаблюдения города. Сейчас функцию идентификации лиц в Москве поддерживают 100 тыс. уличных камер.