Брэнсон решил побывать в космосе раньше Безоса

Технологии >> 02.07.2021, 14:32

Глобальная программа космического туризма превратилась в показательные состязания миллиардеров. 11 июня бизнесмен Р. Брэнсон намерен отправиться в космос в рамках тестового полета, осуществленного Virgin Galactic. Это позволит ему побывать в космосе на восемь дней раньше миллиардера Д. Безоса.

Полет Безоса на корабле производства Blue Origin запланирован на 20 июля. Основатель Amazon намерен отправиться в космическое путешествие вместе с82-летней астронавткой и своим братом.

Миллиардеру Р. Брэнсону 73 года. Изначально участвовать в тестовом полете он не планировал. Между тем накануне основатель Virgin Galactic сообщил о намерении получить опыт астронавта совместно с двумя пилотами и техническими специалистами. По словам Брэнсона, мать учила его никогда не сдаваться. 11 июня он намерен превратить свою детскую мечту в реальность.

В этот день состоится четвертый по счету пилотируемый полет VSS Unity. Корабль будет запущен в космос с самолета-носителя. Находящиеся на его борту пассажиры будут находиться в состоянии невесомости всего несколько минут. Корабль тестировался инженерами компании Брэнсона 22 раза. До начала его коммерческой эксплуатации они намерены осуществить как минимум еще три тестовых полета. Участником одного из них станет Р. Брэнсон.