Sony планирует интегрировать Discord в PlayStation

Услуги >> 05.05.2021, 13:44

Мессенджер Discord и Sony Group Corporation заключили соглашение о сотрудничестве. Компания из Японии намерена интегрировать мессенджер в PlayStation. Он станет доступен владельцам игровых консолей в начале следующего года.

Д. Райан, занимающий пост руководителя Sony Interactive Entertainment, по этому поводу отметил, что над интеграцией мессенджера в PlayStation работают несколько команд разработчиков. Возможности мессенджера будут объединены ими с игровыми и социальными возможностями PlayStation Network. В начале следующего года пользователи игровых консолей и мобильных устройств смогут пользоваться мессенджером для взаимодействия друг с другом.

По словам Райана, Sony является одним из инвесторов Discord. Назвать сумму сделанных японской корпорацией инвестиций топ-менеджер отказался.

В этом году появилась информация, что возможность поглощения Discord рассматривается корпорацией Microsoft. По данным Bloomberg, софтверный гигант был готов заплатить за актив 12 млрд USD. Собственники мессенджера отклонили предложение Microsoft. Они планируют вывести компанию на биржу.