Владельцы PS5 смогут установить дополнительный SSD

Гаджеты >> 26.02.2021, 15:48

Летом владельцы игровых консолей PS5 смогут установить в них дополнительный SSD. Об этом со ссылкой на источники из Sony Interactive Entertainment пишет Bloomberg.

На материнской плате игровой приставки присутствует слот M.2, совместимый с SSD NVMe. В настоящий момент слот M.2 неактивен. Японская корпорация планирует активировать его с помощью одного из ближайших обновлений прошивки. Источники агентства утверждают, что новая версия прошивки не только активирует слот, но и увеличит скорость вращения вентилятора, который используется для охлаждения приставки. Дело в том, что при подключении дополнительного SSD тепловыделение консоли увеличится. Таким образом, после установки дополнительного SSD приставка начнет работать еще громче.

Сейчас пользователи могут использовать для хранения данных 667 ГБ. Многие геймеры жалуются, что этого «огрызка» от 1 ТБ им недостаточно. Объем проектов продолжает увеличиваться. К примеру, игра CoD: Black Ops «весит» 133 ГБ.

В Sony по этому поводу отметили, что инженеры корпорации работают над расширением хранилища данных в игровой приставке PS5. Как это расширение будет реализовано на практике, в корпорации не уточнили.