Hyundai разработала роботизированную тележку для транспортировки хрупких грузов

Роботизация >> 17.12.2021, 10:49

В следующем месяце в США откроется выставка CES. В преддверии столь знакового события компания Hyundai представила роботизированную тележку для транспортировки грузов. Устройство получило название MobED.

На тележке смонтированы 12-дюймовые пневмоколеса. Положение центральной платформы регулируется комплексной подвеской. Она способна сохранять ее ровное положение вне зависимости от рельефа. Платформа чутко реагирует как на сильную тряску, так и на незначительные препятствия. Тележку можно легко спустить по склону с пирамидой из фужеров.

О способе управления роботизированным механизмом производитель ничего не сообщает. Не стал он распространяться и о том, какие лидары и датчики используются в смарт-тележке. Ожидается, что эта информация будет раскрыта во время премьеры устройства 5 января на специализированной выставке в Лас-Вегасе.

Из сообщения автопроизводителя следует, что будущие модификации mobED будут комплектоваться боле широкими платформами. Люди с ограниченными возможностями смогут использовать их для передвижения. Стоимость инновационного транспортного средства в сообщении Hyundai не упоминается.