Фотоснимки смарт-очков от Facebook утекли в сеть за несколько часов до премьеры

Гаджеты >> 09.09.2021, 17:28

Сегодня компания Facebook должна представить смарт-очки, созданные в партнерстве с брендом Ray-Ban. Известный инсайдер Э. Бласс опубликовал их фото в Twitter за несколько часов до премьеры.

По словам Бласса, носимое устройство будет продвигаться Facebook под брендом Ray-Ban Stories. На очках отсутствует логотип Facebook. Его можно обнаружить только на коробке. Смарт-очки будут доступны для приобретения в оправах Meteor, Round и Wayfarer. Визуально все три модели похожи на классические очки Ray-Ban. Смарт-очки получили две видеокамеры. Кнопка для управления ими находится в правой дужке.

Ранее основатель Facebook М. Цукерберг сообщил, что смарт-очки будут выпускаться в культовом форм-факторе. Пользователи смогут делать с их помощью довольно интересные вещи. Дисплеев у смарт-очков нет. Таким образом, реализовать в них AR-функциональность невозможно в принципе. В связи с этим не совсем понятно, что имел в виду Цукерберг.

Стоит отметить, что Бласс выложил в Twitter лишь фотографические снимки очков. Технические характеристики носимого устройства инсайдер не раскрыл. Впрочем, ждать осталось недолго. Официальная премьера смарт-очков состоится через несколько часов. Во время презентации разработчики расскажут, на что способно созданное ими устройство.