Инженеры Samsung разработали домашнего робота

Роботизация >> 12.01.2021, 15:37

Samsung привезла на CES роботизированный механизм Bot Handy, предназначенный для домашнего использования. Робот умеет самостоятельно загружать посудомоечную машину, забирать белье, накрывать на стол и наливать вино. Более того, Bot Handy можно даже попросить принести выпить.

Объекты распознаются роботом с помощью камер и ИИ-технологий. Он самостоятельно определяет степень усилия при выполнении различных действий. На данный момент домашний робот от Samsung все еще пребывает в разработке. Дата его появления на коммерческом рынке на CES названа не была. Стоимость робота также пока держится в секрете.

С. Сунг, занимающий пост президента Samsung Research, по этому поводу отметил, что Bot Handy способен стать продолжением своего хозяина на кухне либо в любом другом месте, в котором требуются дополнительные руки.

Помимо Bot Handy, на CES была показана обновленная модификация Bot Care. Речь идет о роботизированном помощнике, который умеет заботиться о своем хозяине. К примеру, Bot Care может проконтролировать выполнение расписания или попросить сидящего слишком долго за компьютером владельца сделать перерыв в работе.