За год количество камер наблюдения увеличилось на 10%

Аналитика >> 30.06.2021, 13:59

В России насчитывается 15,2 млн ед. камер наблюдения. На протяжении года их количество увеличилось на 10%. По темпам прироста числа камер Россия занимает второе место на планете. Невзирая на взятый кабмином курс на импортозамещение, основными бенефициарами процесса продолжают оставаться китайские вендоры.

Первое место заняла Юная Корея. В этой стране насчитывается 1,3 млн камер. За последний год их количество выросло на 30%. На третьей строчке расположилась Великобритания. Количество камер в этой стране возросло на 10%, до 5,5 млн ед.

По общему количеству камер Россия занимает в мировом рейтинге третью строчку. Его лидером является КНР, где эксплуатируется 204,7 млн ед. камер. Далее с показателем 54,8 млн камер идут США. Согласно данным Telecom Daily, более 58% камер в РФ установили коммерческие организации. На государственные структуры приходится 32,9% установленных камер. По словам экспертов, большую часть прироста количества камер сейчас обеспечивают государственные структуры. Бизнесу в условиях пандемии не до установки камер.