В Microsoft опровергли слухи об эксклюзивной сделке с Dolby

Бизнес >> 02.06.2021, 15:34

Накануне сетевые издания сообщили, что Microsoft удалось заключить эксклюзивную сделку с Dolby, позволяющую использовать в игровых приставках Xbox технологии Vision и Atmos. Сегодня софтверный гигант эту информацию опроверг.

Технология Dolby Vision используется для создания гиперреалистичного изображения. В свою очередь, Dolby Atmos позволяет добиться пространственного звучания. Накануне сообщалось, что в течение следующих двух лет эти технологии будут применяться лишь в консолях Microsoft. Сегодня утром корпорация из США официально опровергла эти слухи.

В Microsoft пояснили, что основанием для публикаций об эксклюзивном соглашении с Dolby послужило сообщение в блоге, ошибочно опубликованное членами местной команды Xbox. В действительности эксклюзивных соглашений Dolby никогда ни с кем не заключала. Корпорация горда сотрудничеством с Dolby, которое дает геймерам возможность пользоваться самыми современными технологиями.

Стоит отметить, что на сегодняшний день поддержкой Dolby Vision может похвастать незначительное количество моделей дисплеев. За использование Dolby Atmos владельцы Xbox должны доплачивать корпорации по 15 USD.