Крышка кузова Cybertruck будет обшита солнечными панелями
Владельцы iPhone смогут управлять с их помощью сиденьями и климатом в автомобилях
Флагманскими смартфонами Samsung можно будет заводить электрокары Genesis GV60
Маск признал, что проект Cybertruck может оказаться провальным
Финские инженеры разработали работающую на солнечной энергии опреснительную установку
Владельцам Tesla станут доступны игры из Steam
Криптомайнинг может быть приравнен к предпринимательской деятельности
Китайские регуляторы не торопятся рассматривать ходатайство NVIDIA о согласовании сделки по поглощению Arm

Компания NVIDIA не смогла предоставить Еврокомиссии запрошенные документы по сделке с британским чипмейкером Arm до ухода депутатов Европарламента на каникулы. Таким образом, согласование сделки с властями Евросоюза затянется. По данным The Information, китайские регуляторы так и не приступили к рассмотрению поданного NVIDIA ходатайства.
По мнению экспертов, это может говорить о том, что власти Китая решили использовать сделку NVIDIA с британским чипмейкером для сведения счетов с Вашингтоном в торговом противостоянии. Известно, что регулирующие органы КНР крайне охотно выслушивают мнения местных игроков по поводу угроз, которые несет в себе сделка NVIDIA. Китайские компании боятся потерять доступ к ARM-архитектуре. На фоне безрадостных новостей из Поднебесной акции NVIDIA подешевели на 2%.
В июне руководство NVIDIA сообщило о том, что сделка с британской компанией будет одобрена регуляторами в начале 2022 года. Компания рассчитывает повторить успех сделки с Mellanox. NVIDIA пришлось довольно долго ждать согласования сделки по приобретению активов Mellanox китайскими властями. Между тем эта сделка все же была закрыта.



