Крупнейший на планете хедж-фонд планирует вложиться в биткоин

Бизнес >> 01.03.2021, 15:37

Bridgewater Associates планирует начать работать на криптовалютном рынке. Крупнейший на планете хедж-фонд инвестирует в цифровую валюту биткоин после увеличения ее ликвидности и снижения волатильности. Об этом корреспонденту Bloomberg TV сообщила представитель фонда Р. Паттерсон.

Женщина подчеркнула, что сейчас биткоин очень волатилен. Его стоимость может меняться на 10% от обычных твитов. Волатильность главной криптовалюты в десять раз выше, нежели у американского доллара. Столь высокая волатильность институциональным инвесторам не подходит.

Паттерсон добавила, что биткоин имеет очень низкую ликвидность. Для увеличения этого показателя необходимо создать регулирующую экосистему. Благодаря этому инвесторам станет комфортно работать на криптовалютном рынке. Чем больше будет регулирующая экосистема, тем большее количество инвесторов будет работать на криптоалютном рынке. В результате волатильность биткоина уменьшится, а ликвидность, напротив, возрастет.

Учредителем хедж-фонда является предприниматель Р. Далио. В начала года он сообщил об изменении своего отношения к виртуальным валютам. Бизнесмен сделал предположение о том, что в перспективе биткоин может сравняться по своей ценности с золотом. По словам Далио, он готов вложить в покупку биткоина сумму, которую можно потерять без сожаления.