Экс-глава BTCC рассказал, когда лопнет пузырь биткоина

Аналитика >> 22.03.2021, 14:11

По мнению бывшего руководителя криптобиржи BTCC Б. Ли, стоимость биткоина может достичь 300 000 USD. После этого пузырь лопнет. Этот прогноз был сделан экспертом на основании изучения исторических данных динамики курса биткоина. Ли выразил убеждение в том, что рубеж в 100 000 USD будет преодолен биткоином уже этим летом.

Бычий рынок биткоина повторяется с периодичностью четыре года. Текущий цикл является самым большим. Летом стоимость биткоина достигнет 100 000 USD.

Ранее руководитель криптобиржи Kraken Д. Пауэлл заявил, что в течение десяти лет курс биткоина вырастет до 1 млн USD. Он назвал биткоин «стремящимся к бесконечности». Отношение людей к главной криптовалюте меняется. Они начали рассматривать биткоин в качестве актива, позволяющего обезопасить сбережения от различных рисков. По мнению Пауэлла, в будущем люди откажутся от долларов в расчетах. На смену американской валюте придет биткоин. Переход человечества на расчеты в биткоинах увеличит курс криптовалюты еще больше. Остановить этот рост не сможет никто.