Skoda и Nivea откажутся от спонсорских контрактов, если ЧМ по хоккею будет проходить в Беларуси

Бизнес >> 17.01.2021, 16:12

В этом году должен состояться мировой чемпионат по хоккею. Nivea Men выйдет из всех спонсорских соглашений, если чемпионат будет проводиться в Беларуси. В Instagram-аккаунте Nivea Men по этому поводу отмечается, что компания категорически против насилия и дискриминации. Глядя на ситуацию в Беларуси, руководство компании решило отказаться от спонсирования чемпионата в случае проведения его в этой стране. О принятом решении руководство Nivea Men поставило в известность Международную федерацию хоккея.

Сообщение об отказе от спонсорских контрактов появилось в Instagram-аккаунте производителя косметики после того, как пользователи из Беларуси в комментариях попросили компанию не оказывать спонсорской поддержки чемпионату.

Позже с похожим заявлением выступило руководство автомобилестроительной компании Skoda. Производитель автомобилей из Чехии не станет спонсировать соревнования, если они будут проходить в Беларуси. В сообщении Skoda подчеркивается, что компания оказывала спонсорскую поддержку чемпионату на протяжении последних 28 лет. В Skoda принято уважать права человека. В связи с этим в случае проведения состязаний в Беларуси все соглашения о партнерстве с Федерацией хоккея будут расторгнуты.