Nintendo отказалась от разработки игры в партнерстве с Канье Уэстом

Бизнес >> 30.12.2020, 15:38

Экс-руководитель американского представительства Nintendo Р. Фис-Эме сообщил, что в свое время рэпер К. Уэст предложил компании выпустить совместно видеоигру. Производитель игровых консолей из Японии ответил американскому музыканту вежливым отказом.

Фис-Эме подчеркнул, что встреча рэпера с представителями Nintendo состоялась несколько лет назад на специализированной выставке E3. На тот момент Уэст уже занимался разработкой собственной игры. Он захотел узнать, что по поводу его нового проекта думают крупные издательства. Уэст предложил Nintendo партнерство. Японская студия тогда уже участвовала в огромном количестве проектов. У нее попросту не было времени на работу с американским музыкантом. По словам Фис-Эме, он чувствовал неловкость, когда отказывал Уэсту в сотрудничестве.

Топ-менеджер сказал музыканту, что компания Nintendo слишком сложная и требовательная. Сотрудничать с ней нелегко. Nintendo старается выпускать лучший на планете игровой контент. Отсюда высокие требования к потенциальным партнерам. Уэст по этому поводу отметил, что именно по этим причинам он и хотел начать работать с Nintendo. В конечном счете музыкант смирился с отказом японской компании.