Binance стала членом Ассоциации банков России

Блокчейн >> 18.02.2022, 13:35

Крупнейшая на планете криптобиржа Binance стала членом Ассоциации банков России. Членство в отраслевом банковском объединении поможет компании из Китая наладить конструктивный диалог с российскими законодателями, органами государственной власти и представителями экспертного сообщества. Члены президиума Совета АБР единогласно одобрили вступление криптобиржи в ассоциацию. В скором времени в АБР будет создан новый экспертный центр, который будет заниматься виртуальными валютами и цифровыми финансовыми активами.

В соответствии с принятым членами президиума решением пост руководителя нового экспертного центра займет глава российского представительства Binance О. Гончарова. Центр будет заниматься разработкой предложений по регулированию оборота виртуальных валют и цифровых активов, выпускать экспертно-аналитические материалы, обобщать международную практику и пр.

Президент АБР Г. Лунтовский по этому поводу отметил, что совет будет создан при ассоциации на перспективу. У главы российского офиса Binance амбициозные планы. Лунтовский акцентировал внимание на том, что Гончарова является идеальным кандидатом на пост главы экспертного центра. Последний будет выступать в роли площадки для обсуждения экспертами подходов к законодательному регулированию криптовалютного рынка.