Финские инженеры разработали работающую на солнечной энергии опреснительную установку
Facebook разработала робота для прокладки оптоволоконного кабеля
Стресс в IT-индустрии и алкоголь: как профессиональное выгорание превращается в зависимость
Крышка кузова Cybertruck будет обшита солнечными панелями
Владельцы iPhone смогут управлять с их помощью сиденьями и климатом в автомобилях
Маск признал, что проект Cybertruck может оказаться провальным
Владельцам Tesla станут доступны игры из Steam
Власти Сальвадора вложили в покупку биткоинов 15 млн USD на фоне курсовой просадки

Власти Сальвадора приобрели 410 BTC за 15 млн USD. Они решили воспользоваться снижением стоимости BTC, чтобы войти в актив на более выгодных условиях. Об этом стало известно от президента страны Н. Букеле.
В 2021 году Сальвадор стал первым государством мира, власти которого признали BTC в качестве платежного средства. По словам президента страны, в январе крипторынок ощутимо просел. Власти Сальвадора решили воспользоваться этой возможностью для приобретения очередной партии биткоинов.
На протяжении последнего месяца стоимость биткоина снизилась на 32%. По отношении к историческому максимуму, который был достигнут основной криптовалютой в ноябре минувшего года, ее курс снизился более чем вдвое. Во время сегодняшних торгов биткоин подешевел на 0,52%. На момент подготовки материала за 1 BTC давали 36 508 USD.
Согласно данным CoinDesk после закрытия сделки по приобретению 410 BTC в распоряжении Сальвадора оказалось свыше 1, 5 тыс. токенов. В 2022 году страна планирует эмитировать 10-летние биткоиновые облигации. Объем выпуска составит 1 млрд USD.



