Tesla начала торговать мерчем за DOGE

Блокчейн >> 15.12.2021, 12:39

Учредитель Tesla И. Маск анонсировал в Twitter выпуск продукции с фирменной символикой автомобилестроительной компании. Приобрести мерч можно будет за криптовалюту Dogecoin. На фоне этой новости стоимость мемной цифровой валюты возросла на 30%.

Из опубликованного миллиардером в Twitter сообщения следует, что за виртуальную валюту можно будет приобрести часть брендированных товаров. Вчера утром за 1 DOGE на криптовалютном рынке давали 0,16 USD. К середине дня шуточные токены подорожали до 0,21 USD.

Tesla уже давно производит различные товары с фирменной символикой. К примеру, пряжку для ремня Giga Texas можно приобрести за 150 USD. В ассортиментную линейку продукции Tesla также входят другие элементы одежды, киберсвисток, детский квадроцикл и пр.

В начале недели журналисты авторитетного издания The Time присвоили основателю Tesla звание «человека года». Из публикации журнала следует, что к своему богатству самый состоятельный на планете предприниматель не привязан. Маск может похвастать наличием весомых достижений в сферах космической инженерии и машиностроения.