Facebook отменила запрет на рекламу криптовалют

Блокчейн >> 03.12.2021, 14:42

В минувшую среду Meta сообщила об отмене запрета на продвижение в Facebook цифровых валют. Запрет был отменен после неудачной попытки компании М. Цукерберга запустить собственную виртуальную валюту. Накануне стало известно, что Д. Маркус, отвечавший в Meta за развитие криптовалютного бизнеса, уходит из компании.

В сообщении Meta отмечается, что отмена запрета на рекламу виртуальных валют на принадлежащих компании платформах обусловлена тем фактом, что на протяжении последних нескольких лет «криптовалютный ландшафт» достиг определенного уровня зрелости, что дало ему возможность стабилизироваться. Правительства многих государств мира начали регулировать обращение цифровых валют на законодательном уровне. В связи с этим дальнейшее действие запрета на продвижение криптовалют является нецелесообразным.

Запрет был введен в Facebook и Instagram в начале 2018 года. Весной 2019 году руководство Facebook его немного ослабило. Из-за принятых компанией мер криптовалютные стартапы не могли использовать Facebook и Instagram для привлечения клиентов и продвижения своих продуктов.

По словам экспертов, принятое руководством Facebook решение положительно скажется на всей криптоиндустрии. Обновленная политика Meta станет настоящим благом для криптовалютных стартапов.