На криптовалютных кошельках с забытыми паролями скопилось 140 млрд USD

Блокчейн >> 14.01.2021, 15:56

На электронных кошельках, пароли от которых были утеряны владельцами, скопилось 140 млрд USD в биткоинах. Об этом свидетельствуют данные компании Chainalysis, которая специализируется на обработке данные о виртуальных валютах.

На кошельках застряло порядка 20% от общего количества биткоинов. Интерес к цифровым валютам в условиях эпидемии заметно увеличился. Инвесторы опасаются, что из-за коронакризиса фиатные валюты ослабнут. В связи с этим они начали активно инвестировать в цифровые валюты.

Курс биткоина устремился вверх в декабре. В январе его стоимость несколько раз устанавливала новые исторические максимумы. На пике за 1 BTC давали 42 000 USD. Так дорого биткоин не стоил никогда.

Wallet Recovery Services занимается восстановлением утерянных цифровых ключей от электронных кошельков. В период пандемии компания столкнулась с ростом количества клиентских обращений. Их число выросло в три раза, до 70 в день.

К примеру, житель Сан-Франциско С. Томсон потерял пароль от электронного кошелька с 7 002 BTC. Стоимость этой криптовалюты составляет 228 млн USD. Томсон уже успел использовать 8 из 10 комбинаций. После ввода еще двух неправильных комбинаций кошелек будет заблокирован.