Маск пообещал открыть на немецком автозаводе пивоварню

Автобизнес >> 11.10.2021, 14:47

9 октября в Грюнхайде состоялся фестиваль «Гигафест». Он был организован компанией Tesla в связи с открытием первого в Европе завода Gigafactory. И. Маск решил отпраздновать это знаменательное событие путем проведения на предприятии рейв-вечеринки.

На вечеринку были приглашены все жители района, однако многие из них отказались от участия в мероприятии. Компания организовала для гостей экскурсию по заводу. Запрограммированные особым образом роботы-сборщики рисовали для участников вечеринки картины и танцевали.

Маск выступил перед гостями вечеринки со сцены вместе со своей матерью. Приветственная речь была зачитана миллиардерам на немецком языке. Маск пообещал открыть на территории автомобильного завода рейв-клуб и настоящую пивоварню.

Штат предприятия в Грюнхайде будет составлять 12 тыс. чел. Tesla планирует ежегодно собирать в Германии по 500 тыс. электрокаров. Первые автомобили немецкой сборки сойдут с конвейера через шесть недель.

Строительство завода в Грюнхайде было анонсировано Маском два года назад. Он стал первым европейским предприятием Tesla по выпуску электрокаров, тяговых батарей и электрических моторов. На заводе в пригороде Берлина будут собираться автомобили Model Y.