Электромобили Hyundai станут доступны российским автомобилистам в 2021 году

Автобизнес >> 24.12.2020, 15:17

В следующем году Hyundai намерена запустить в РФ официальные продажи электрокаров. Первой доступной россиянам моделью электромобиля станет Hyundai 45. Об этом стало известно от руководителя «Хендэ Мотор СНГ» А. Калицева.

Топ-менеджер подчеркнул, что в начале 2021 года в Корее состоится презентация электрокара Hyundai 45. Именно эта модель станет доступна российским автомобилистам первой. Назвать точные сроки появления концепта в России Калицев затруднился. По его словам, работа в этом направлении уже ведется. Говорить о конкретных датах пока преждевременно.

Основным рынком для электромобилей Hyundai в Российской Федерации должна стать Москва. Кроме этого, в компании ожидают, что электрический автотранспорт будет востребован среди автомобилистов из Сочи. Планов по торговле электрическим автотранспортом на федеральном уровне у южнокорейского автопроизводителя пока нет. Калицев выразил надежду на то, что российское правительство запустит программы поддержки приобретателей экологичных автомобилей. Дело в том, что без таких программ запуск продаж электрических машин не имеет никакого смысла. Это доказано опытом, полученным производителями электромобилей в Японии, США и Европе. В этих регионах продажи машин на электротяге активно стимулируются правительствами.