Hyundai готовит к премьере электрическую версию премиального кроссовера GV70

--- >> 16.11.2021, 19:20

Бренд Genesis, принадлежащий автомобилестроительной компании Hyundai, готовит к премьере электрической модификации уже представленного на рынке премиального кроссовера GV70. Дебют электрокара состоится на китайском мотор-шоу Guangzhou Auto Show.

На сайте бренда появилось тизерное изображение, на котором можно увидеть переднюю часть электрокроссовера. По данным Gizmochina, электромобиль получит название Electrified GV70. Собеседники издания утверждают, что по динамическим характеристикам электромобиль не будет уступать седану G80 с двумя электромоторами мощностью 365 л. с. и тяговой батареей на 87,2 кВт*ч. Седан поставляется в полноприводной компоновке с отключаемым передним приводом. Его заявленная автономность хода равна 400 км.

Согласно имеющейся в распоряжении журналистов CNET информации Electrified GV70 будет собираться Hyundai на американском автозаводе в Алабаме. До настоящего времени электрокары в США южнокорейская компания никогда не производила. Стоимость премиального электрокроссовера держится в секрете. Эксперты полагают, что она будет составлять менее 50 тыс. USD.