Tesla начала предлагать клиентам бесплатную годовую подписку на Supercharger с целью стимулирования продаж

Автобизнес >> 13.12.2020, 15:16

Новые покупатели электромобилей Tesla в США смогут бесплатно заряжать их в течение года на станциях Supercharger. Автопроизводитель запустил бесплатную годовую подписку на Supercharger с целью стимулирования продаж. Tesla рассчитывает установить новый квартальный рекорд по количеству проданных автомобилей. Об этом пишет Electrek.

Не так давно сотрудники Tesla получили от И. Маска электронное письмо, из которого следовало, что электромобили компании пользуются высоким спросом. Маск считает, что этого недостаточно. Чтобы оправдать ожидания инвесторов, Tesla должна постоянно наращивать производство. В этом квартале компания постарается поставить заказчикам максимально возможное количество машин с целью преодоления отметки в 500 тыс. электрокаров за 2020 год.

Эта цель будет достигнута лишь в том случае, если в текущем квартале Tesla отгрузит 181 тыс. электромобилей. В сравнении с предыдущим кварталом продажи должны возрасти на 40 тыс. машин. Невзирая на высокий спрос, Маск решил предоставить потенциальным покупателям новый стимул.

Покупатели электромобилей Model Y и 3 смогут заряжать их бесплатно на станциях экспресс-зарядки в течение целого года. Акционное предложение будет действовать в период 12.12-31.12.