Крышка кузова Cybertruck будет обшита солнечными панелями
Владельцы iPhone смогут управлять с их помощью сиденьями и климатом в автомобилях
Маск признал, что проект Cybertruck может оказаться провальным
Флагманскими смартфонами Samsung можно будет заводить электрокары Genesis GV60
Финские инженеры разработали работающую на солнечной энергии опреснительную установку
Владельцам Tesla станут доступны игры из Steam
Криптомайнинг может быть приравнен к предпринимательской деятельности
Подписчики «Плюса» получат дебетовую карту от «Яндекса»

«Яндекс» занят разработкой дебетовой карты. Она станет одним из элементов базовой финтех-стратегии холдинга. Об этом в интервью Forbes сообщил руководитель «Яндекса» Т. Худавердян.
Топ-менеджер отметил, что получить дебетовую карту от «Яндекса» смогут подписчики «Плюса». Ее можно будет использовать для оплаты покупок в «Яндекс.Лавке», «Маркете», «Драйве», «Еде» и «Такси». Точную дату выпуска дебетовой карты Худавердян назвать затруднился. По его словам, на финансовом рынке используются довольно сложные технологии. «Яндекс» намерен познакомиться с ними поближе.
В апреле холдинг договорился о приобретении кредитной организации «Акрополь». Актив обойдется «Яндексу» в 1,1 млрд руб. Целью данной сделки является получение банковской лицензии. Группа планирует использовать ее для вывода на рынок новых продуктов.
Сейчас подписчикам «Плюса» доступна кобрендинговая карта, выпущенная «Яндексом» в партнерстве с Альфа-банком. При оплате услуг сервисов «Яндекса» на карту начисляется кешбэк.
В начале весны текущего года экосистема «Яндекса» пополнилась собственным платежным сервисом. С помощью Yandex Pay пользователи могут рассчитываться картой, привязанной к «Яндекс»-аккаунту.



