Финские инженеры разработали работающую на солнечной энергии опреснительную установку
Facebook разработала робота для прокладки оптоволоконного кабеля
Стресс в IT-индустрии и алкоголь: как профессиональное выгорание превращается в зависимость
Крышка кузова Cybertruck будет обшита солнечными панелями
Владельцы iPhone смогут управлять с их помощью сиденьями и климатом в автомобилях
Маск признал, что проект Cybertruck может оказаться провальным
Владельцам Tesla станут доступны игры из Steam
ARM и AMD помогут Samsung обойти Qualcomm

Лидером рынка однокристальных систем для мобильных устройств является североамериканская компания Qualcomm. Корпорация Samsung намерена лишить ее этого статуса. Она заручилась поддержкой ARM и AMD. Корпорация планирует вывести на рынок более производительные чипы для смартфонов.
Изначально стратегия Samsung на рынке полупроводниковой продукции сводилась к самостоятельному производству процессоров. Руководство корпорации решило ее пересмотреть, чтобы составить достойную конкуренцию Qualcomm. Отныне упор будет делаться на партнерство с AMD и ARM.
В последнем флагмане Note 20 используется чип Exynos 990. Этот же процессор установлен в модели S20, которая была представлена компанией в начале года. Аналитики прогнозировали, что новый флагман получит чип Exynos 992, однако этого не произошло.
В смартфонах Note 20, предназначенных для продажи в США, Канаде, КНР, Южной Корее и Японии, используется чип Snapdragon 865+. В следующем году руководство Samsung рассчитывает сместить Qualcomm с первого места рейтинга ведущих производителей чипов для мобильных устройств. В этом корпорации должны помочь ARM и AMD.



